U-hA




Home  Access  Menu  Live&Event



1月6日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 美稀
20:10〜20:45 天野花
20:50〜21:25 のうじょうりえ
2000円+ドリンク(500円)

1月7日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 高橋のりえ
20:10〜20:45 雨凛
20:55〜21:30 齊藤さっこ
2000円+ドリンク(500円)

1月8日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 aynor
20:10〜20:45 やはたえみ
20:50〜21:25 森本真伊子
2000円+ドリンク(500円)

1月9日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 ミノノサトエ
20:30〜21:25 島崎智子
2500円+ドリンク(500円)

1月10日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 田中ミズホ
20:10〜20:45 加賀屋みき
20:50〜21:25 田中翠
2000円+ドリンク(500円)

1月11日(土)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:35 りお
19:40〜20:15 天野凛音
20:20〜20:55 綿部ハシコ
21:00〜21:35 工藤ちゃん
2000円+ドリンク(500円)

1月12日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 トーキョーマキューシオ
20:10〜20:45 やまだゆりこ
20:50〜21:25 林ミカ
2000円+ドリンク(500円)

1月13日(月)
開場19:00 開演19:30
ぎがもえか
白と枝
2000円+ドリンク(500円)

1月14日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 アライヨウコ
20:30〜21:25 タテジマヨーコ
2000円+ドリンク(500円)

1月15日(水)
「静寂立ち昇るは明白か」
開場19:00 開演19:30
19:30〜19:50 竹村ヒカル
19:55〜20:45 中村アリー
20:50〜21:30 寺治爽子
2500円+ドリンク(500円)

1月16日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 迷子
20:10〜20:45 ボス(nightmeal)
20:50〜21:25 丸橋ミケ
2000円+ドリンク(500円)

1月17日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 ずみを
20:10〜20:45 魚住英里奈
20:50〜21:25 おかありな
2000円+ドリンク(500円)

1月18日(土)
伽羅奢 定期ライブ
カレーと生 vol.20
開場13:00 開演13:15
2500円+ドリンク(500円)

1月18日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 ermhoi
20:10〜20:45 ババカヲルコ
20:50〜21:25 aqubi
2000円+ドリンク(500円)

1月19日(日)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:35 やちよゆゆ
19:40〜20:15 金城色
20:20〜20:55 内山美幸
21:00〜21:35 神楽サティ
2000円+ドリンク(500円)

1月20日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 伴野あやめ
20:10〜20:45 扇愛奈
20:50〜21:25 世古武志
2000円+ドリンク(500円)

1月21日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 林真世
20:15〜20:50 吉田和史
21:00〜21:35 海月ひかり
2000円+ドリンク(500円)

1月22日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 KKシスターズ
20:30〜21:25 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)

1月23日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 むらかみなぎさ
20:10〜20:45 佳納子
20:50〜21:25 Otto
2000円+ドリンク(500円)

1月24日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 朝際イコ
20:35〜21:30 猫田ねたこ
2000円+ドリンク(500円)

1月25日(土)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:30 ? meytél
19:40〜20:10 ほとけぶちあみ
20:20〜20:50 近藤京子
21:00〜21:30 白いベランダ
2000円+ドリンク(500円)

1月26日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 今波早稀
20:10〜20:45 アヤメ
20:50〜21:25 野坂ひかり
2000円+ドリンク(500円)

1月27日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 かねこきわの
20:35〜21:30 おーたけ@じぇーむず
2000円+ドリンク(500円)

1月28日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 Ritomo
20:15〜20:50 水ゐ涼
21:00〜21:35 西山小雨
2000円+ドリンク(500円)

1月29日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 玉手初美
20:30〜21:25 ハネダアカリ
2000円+ドリンク(500円)

1月30日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 やちよゆゆ
20:35〜21:30 KYOKO
2000円+ドリンク(500円)

1月31日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 オツベル
20:10〜20:45 内藤重人
20:50〜21:25 山田庵巳
2500円+ドリンク(500円)

2月1日(土)
鮎牛蒡企画
お腹のなかをすすむ
開場19:00 開演19:30
鮎牛蒡、中山晃子
3500円+ドリンク(500円)
ご予約→ayugobou.kikaku@gmail.com

2月2日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:30 小松原沙織
20:35〜21:35 遠藤文誉
2500円+ドリンク(500円)

2月3日(月)
「サバいてよMV完成記念ライブ」
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 ? meytél
20:30〜21:25 柳本小百合
2000円+ドリンク(500円)

2月4日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 なべ虹魚
20:30〜21:25 島崎智子
2500円+ドリンク(500円)

2月5日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 aro
20:10〜20:45 イワクニマユ
20:50〜21:25 Eri Liao
2000円+ドリンク(500円)

2月6日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 dokka no umi
20:10〜20:45 鮭オーケストラ
20:50〜21:25 ミヤザキナオコ
2000円+ドリンク(500円)

2月7日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 三宅遥
20:30〜21:25 富山優子
2500円+ドリンク(500円)

2月8日(土)昼
「ボス生誕祭2days-Day1:一人で31歳ラストライブ-」
開場13:30 開演14:00
ボス
2000円+ドリンク(500円)
2日間通しは、4000円+ドリンク(500円)

2月8日(土)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:35 momoco
19:40〜20:15 奏星あゆみ
20:20〜20:55 ずみを
21:00〜21:35 Harmonia(山谷結&山瀬亜子)
2000円+ドリンク(500円)

2月9日(日)
「ボス生誕祭2days-Day2:みんなで32歳ファーストライブ-」
開場13:30 開演14:00
ボス
西山小雨
スペシャルゲスト
2500円+ドリンク(500円)
2日間通しは、4000円+ドリンク(500円)

2月9日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 かねこきわの
20:30〜21:25 イナダミホ
2000円+ドリンク(500円)

2月10日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 キライ
20:10〜20:45 田中ミズホ
20:50〜21:25 のうじょうりえ
2000円+ドリンク(500円)

2月11日(火祝)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 伴野あやめ
20:10〜20:45 ぽてさらちゃん。
20:50〜21:25 野坂ひかり
2000円+ドリンク(500円)

2月12日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 堀胃あげは
20:10〜20:45 遠藤理子
20:50〜21:25 おーたけ@じぇーむず
2000円+ドリンク(500円)

2月13日(木)
"第一回 今波早稀定期公演 「 菖蒲 」"
開場19:00 開演19:30
19:30〜19:50 イケダトモユキ
20:00〜20:25 坂田穂乃花
20:30〜20:55 今波早稀
21:00〜21:25 坂田穂乃花and今波早稀
2000円+ドリンク(500円)

2月14日(金)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:35 井絢加
19:40〜20:15 たんじかおり
20:20〜20:55 吉美四季
21:00〜21:35 斉藤めい
2000円+ドリンク(500円)

2月15日(土)
伽羅奢 定期ライブ
唐揚げと生
開場13:15 開演13:30
3500円(本人手作り唐揚げ食べ放題付き)+ドリンク(500円)
(ファンディング参加者は無料かつ、・400g希望量で持ち帰り用唐揚げ別途プレゼントかつ制作の様子を動画にしてプレゼント)
※カレーは用意していません。

2月15日(土)
開場18:30 開演19:00
工藤ちゃん
おかありな
チケット販売なし(クラファンでのツーマンコースの方のみご招待)ドリンク代別途

2月16日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 は、とり
20:10〜20:45 aqubi
20:50〜21:25 Mika & No tengo hambre
2000円+ドリンク(500円)

2月17日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 シャンソン姉さん 蒻崎今日子
20:30〜21:25 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)

2月18日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 神楽サティ
20:10〜20:45 コガラチヒロ
20:50〜21:25 西山小雨
2000円+ドリンク(500円)

2月19日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25  水野谷みき
20:30〜21:25 山田庵巳
2500円+ドリンク(500円)

2月20日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 やちよゆゆ
20:30〜21:25 岬たん
2000円+ドリンク(500円)

2月21日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 玉手初美
20:30〜21:25 システム、オール、グリーン
2000円+ドリンク(500円)

2月22日(土)
しましまったり会 〜ワンマンライブ編〜
開場18:30 開演19:00
八島未樹
3000円+ドリンク(500円)

2月23日(日)
しましまったり会 〜ワンマンライブ編〜
開場18:30 開演19:00
八島未樹
3000円+ドリンク(500円)

2月24日(月祝)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 CryBaby's Journey
20:10〜20:45 寒椿
20:50〜21:25 RYOJIROCK
2000円+ドリンク(500円)

2月25日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 石原雄治(ドラムソロ)
20:15〜20:50 武田理沙
21:00〜21:35 タカスギケイ×吉島智仁
2000円+ドリンク(500円)

2月26日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 ムラタトモヒロ
20:15〜20:50 青山祐己
21:00〜21:35 後藤一哉
2000円+ドリンク(500円)

2月27日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 団地ノ宮
20:30〜21:25 アニュウリズム
2000円+ドリンク(500円)

2月28日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:10 Nah
20:15〜20:55 荒深菜摘
21:05〜21:45  川アレオンバンド
予約2500円+ドリンク(500円)
当日3000円+ドリンク(500円)

2月29日(土)
しましまったり会 〜ワンマンライブ編〜
開場18:30 開演19:00
八島未樹
3000円+ドリンク(500円)

3月1日(日)
工藤ちゃんのピンクローターズ
録音アコースティックツーマン
開場18:45 開演19:15
19:15-19:40 Peach Sugar Story
19:50-20:35 ロクデナシイタコ
20:45-21:30 工藤ちゃんのピンクローターズ
1500円+ドリンク(500円)

3月2日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 清花
20:10〜20:45 斉藤めい
20:50〜21:25 扇愛奈
2000円+ドリンク(500円)

3月3日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 ミノノサトエ
20:30〜21:25 海月ひかり
3000円+ドリンク(500円)

3月4日(水)
【高円寺→本八幡化計画 vol.1】
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:30 雨宮弘哲
19:35〜20:05 加賀屋みき
20:10〜20:40 山崎怠雅
20:45〜21:15 山田庵巳
2500円+ドリンク(500円)

3月5日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 加藤伎乃
20:30〜21:25 徳網正宗
2500円+ドリンク(500円)

3月6日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 吉埜由利子
20:30〜21:25 世古武志
2500円+ドリンク(500円)

3月7日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 ? meytél
20:30〜21:20 魚住英里奈
2000円+ドリンク(500円)

3月8日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 てぃー
20:10〜20:45 一ノ瀬愛実
20:50〜21:25 山谷結
2000円+ドリンク(500円)

3月9日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 綿来海
20:10〜20:45 美稀
20:50〜21:25 ずみを
2000円+ドリンク(500円)

3月10日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 山田萌
20:10〜20:45 丸橋ミケ
20:50〜21:25 aro
2000円+ドリンク(500円)

3月11日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 はらあやの
20:10〜20:45 dokka no umi
20:50〜21:25 田中ミズホ
2000円+ドリンク(500円)

3月12日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 MICOTO
20:10〜20:45 Haruka
20:50〜21:25 アイリーボブ
2000円+ドリンク(500円)

3月13日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 CLOW
20:30〜21:25 タテジマヨーコ
2000円+ドリンク(500円)

3月14日(土)
開場13:00 開演13:30
留置大輔(とめさん)
毛利昂人
工藤ちゃん
おかありな
チケット販売なし(クラファンでのツーマンコースの方のみご招待)ドリンク代別途

3月14日(土)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:35 来愛
19:40〜20:15 衿衣
20:20〜20:55 かをる
21:00〜21:35 野坂ひかり
2000円+ドリンク(500円)

3月15日(日)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:30 あやしげふわりすと
19:40〜20:10 綿部ハシコ
20:20〜20:50 ババカヲルコ
21:00〜21:30 林ミカ
2000円+ドリンク(500円)

3月16日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 水ゐ涼
20:25〜21:15 チャーリー高橋
2000円+ドリンク(500円)

3月17日(火)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:35 小林当麻
19:40〜20:15 おかありな
20:20〜20:55 中川昌利
21:00〜21:35 岬たん
2000円+ドリンク(500円)


3月18日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 高島ユータ
20:30〜21:25 松浦湊
2000円+ドリンク(500円)

3月19日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 KYOKO
20:30〜21:25 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)

3月20日(金祝)
開場13:10 開演13:40
13:40〜15:10 かねこきわの
2000円+ドリンク(500円)

3月20日(金祝)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 あべあいこ
20:10〜20:45 海谷咲良
20:50〜21:25 齊藤さっこ
2000円+ドリンク(500円)

3月21日(土)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:30 独酔舎
19:40〜20:10 トーキョーマキューシオ
20:20〜20:50 Romani
21:00〜21:30 Pistachio
2000円+ドリンク(500円)

3月22日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 サンシ・モン
20:10〜20:45 水ゐ涼
20:50〜21:25 なべ虹魚
2000円+ドリンク(500円)

3月23日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 システム、オール、グリーン
20:30〜21:25 ミヤザキナオコ
2000円+ドリンク(500円)

3月24日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 ? meytél
20:30〜21:20 平井ミエ
2000円+ドリンク(500円)

3月25日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 やまだゆりこ
20:10〜20:45 雨凛
20:50〜21:25 神楽サティ
2000円+ドリンク(500円)

3月26日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 川アレオン
20:30〜21:25 ふれでりっひ書院
2000円+ドリンク(500円)

3月27日(金)
19:00開場 19:30開演
片山さゆ里
前売2000円+ドリンク(500円)
当日2500円+ドリンク(500円)

3月28日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 ネルマーレ
20:10〜20:45 雨ノ地晴太郎
20:50〜21:25 幽霊会社みちづれ
2000円+ドリンク(500円)

3月29日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 近藤京子
20:10〜20:45 清花
20:50〜21:25 やはたえみ
2000円+ドリンク(500円)

3月30日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 おーたけ@じぇーむず
20:25〜21:15 田中翠
2000円+ドリンク(500円)

3月31日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 太田ひな
20:30〜21:25 島崎智子
2000円+ドリンク(500円)

4月1日(水)中止になりました。
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 加藤伎乃
20:30〜21:25 山田庵巳
2500円+ドリンク(500円)

4月2日(木)
AATA弾き語りワンマン 有料配信
開演19:30
AATA
2000円+ドリンク(500円)

4月3日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:30 猫田ねたこ
20:35〜21:35 保刈あかね
2000円+ドリンク(500円)

4月4日(土)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:35 Hanna
19:40〜20:15 ミキコ
20:20〜20:55 のうじょうりえ
2000円+ドリンク(500円)

4月5日(日)
「高円寺腫脳会談2020」
開場19:00 開演19:30
日比谷カタン
山崎怠雅
2000円+ドリンク(500円)
無観客、配信、詳細は追って

4月6日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:15 美稀
20:20〜21:05 ずみを
2000円+ドリンク(500円)

4月7日(火)
開演 19:30
岬たんワンマン 有料配信ライブ

4月8日(水)
開演19:30 投げ銭配信
おーたけ@じぇーむず
中村アリー

4月9日(木)
八島未樹ワンマン 有料配信
開演19:30
2500円

4月10日(金)
のじょうりえワンマン 有料配信
開演20:00
2000円

4月11日(土) 
開演19:30 投げ銭配信
19:30〜20:20 紺野メイ
20:25〜21:15 工藤ちゃん

4月12日(日)
開演13:30 有料配信
野坂ひかり

4月12日(日)
開演19:30 投げ銭配信
aqubi

4月13日(月)
開演19:30 投げ銭配信
19:30〜20:25 日々かりめろ
20:30〜21:25 齊藤さっこ

4月14日(火)
開演19:30 投げ銭配信
19:30〜20:20 ずみを
20:25〜21:15 田中翠

4月15日(水)
開演19:30 投げ銭配信
近藤京子

4月16日(木)
開演19:30 投げ銭配信
19:30〜20:25 太田ひな
20:30〜21:25 ババカヲルコ

4月17日(金)
ジャポネ ワンマン 無観客・有料配信
開演19:30
2000円

4月18日(土)
開演19:30  投げ銭配信
幽霊会社みちづれ

4月19日(日)
開演19:30  投げ銭配信
岡田ジョージ&シャンソン姉さん 蒻崎今日子

4月20日月曜日
島崎智子有料配信
20時から21時まで配信
無料配信(任意でカンパ振込制)

4月21日(火)
開演19:30 投げ銭配信
おーたけ@じぇーむず&かねこきわの

4月23日(木)
開演19:30  投げ銭配信
天元ふみ

4月24日(金)
開演19:30  投げ銭配信
ミノノサトエ

4月25日(土)
山谷結配信ライブ
「音返し〜特別編〜逢える日を信じて…」@高円寺ウーハ
開演 19:30

4月26日(日)
開演19:30  投げ銭配信
? meytél
イノリカツヒト
ミヤザキナオコ

4月27日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 高橋のりえ
20:30〜21:25 島崎智子

4月28日(火)
開演19:30  投げ銭配信
松浦湊

4月29日(水祝)
開演13:30 ツイキャスプレミア配信
野坂ひかり

4月29日(水祝)
開演19:30  投げ銭配信
天野花

4月30日(木)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 tetote
20:30〜21:25 おーたけ@じぇーむずfeat.大山拓哉

5月1日(金)
開演19:30  投げ銭配信
金城色
やはたえみ

5月2日(土)
開演19:30  投げ銭配信
かねこきわの
工藤ちゃん

5月3日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:20 キツネカオリ
20:25〜21:15 中村アリー

5月4日(月) 
開演13:30 投げ銭配信
高円寺U-hA presents〜富山優子3days
『めぐりあう音と言葉 初夏のまばゆい光の中で』
富山優子ソロ

5月4日(月祝)
開演19:30  投げ銭配信
 野坂ひかり

5月5日(火)
開演13:30 投げ銭配信
高円寺U-hA presents〜富山優子3days
『めぐりあう音と言葉 初夏のまばゆい光の中で』
富山優子ユニット

5月5日(火祝)
開演19:30  投げ銭配信
中村アリー/山崎怠雅2マンライヴ

5月6日(水)
開演13:30 投げ銭配信
高円寺U-hA presents〜富山優子3days
『めぐりあう音と言葉 初夏のまばゆい光の中で』
富山優子トリオ

5月6日(水祝)のタイムテーブルです。
開演19:30 投げ銭配信
19:30〜20:25 のうじょうりえ
20:30〜21:25 八島未樹

5月8日(金)
開演19:30 投げ銭配信
19:30〜20:25 おーたけ@じぇーむず
20:30〜21:25 ミノノサトエ

5月9日(土)
開演19:30 投げ銭配信
清花&近藤京子

5月10日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 三宅遥
20:30〜21:25 オツベル

5月11日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 のうじょうり
20:30〜21:25 丸橋ミケ

5月12日(火)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 朝際イコ
20:30〜21:25 アライヨウコ

5月13日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 アムリタス
20:30〜21:25 ふれでりっひ書院

5月14日(木)
開演19:30  投げ銭配信
河野圭佑

5月15日(金)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 ? meytél
20:30〜21:25 太田ひな

5月16日(土)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 YelloW
20:30〜21:25 AATA

5月17日(日)
開演13:30
野坂ひかり×山谷結
ツイキャス有料配信LIVE

5月17日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 やまだゆりこ
20:30〜21:25 ババカヲルコ

5月18日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 扇愛奈
20:30〜21:25 日々かりめろ

5月19日(火)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:25 神楽サティ
20:30〜21:25 アイリーボブ

5月20日(水)
開演19:30  投げ銭配信
19:30〜20:05 Haruka
20:10〜20:45 木戸口ミカ
20:50〜21:25 ミヤザキナオコ

5月21日(木)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ずみを
20:10 おーたけ@じぇーむず
20:50 島崎智子

5月22日(金)
開演19:30  投げ銭配信
山田庵巳

5月23日(土)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 加賀屋みき
20:10 安藤三緒
20:50 幽霊会社みちづれ

5月24日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 かをる
20:35 山谷結

5月25日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ボス
20:30 高島ユータ

5月26日(火)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 太田ひな
20:30 やはたえみ

5月27日(水)
開演19:30  投げ銭配信
「魔法の窓-おうちにおじゃまワンマン-」
西山小雨

5月28日(木)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 システムオールグリーン
20:30 齊藤さっこ

5月29日(金)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 イマイユウ
20:10 藤元達弥
20:50 ひとりフリサト

5月30日(土)
開演13:30
高円寺ウーハにて、つるうちはな×Nakanoまるによる「ウーはなまる」

5月30日(土)
開演19:30 投げ銭配信
KKシスターズ
無観客配信プレ・ワンマン
『-ハンブン・ハンブン-』

5月31日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ? meytél
20:10 咲穂(鮎牛蒡 )
20:50 ちばり

6月1日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 一ノ瀬愛実
20:10 内山美幸
20:50 八島未樹

6月2日(火)
開演19:30 投げ銭配信
KYOKOワンマン

6月3日(水)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 やまだゆりこ
20:10 金城色
20:50 森本真伊子

6月4日(木)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 高橋のりえ
20:10 やちよゆゆ
20:50 徳網正宗

6月5日(金)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 のうじょうりえ
20:10 アイリーボブ
20:50 世古武志

6月6日(土)
開演19:30  投げ銭配信
19:00 ほとけぶちあみ
19:40 近藤京子
20:20 アヤメ
21:00 山谷結

6月7日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 aqubi
20:30 平井ミエ

6月8日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 めばゑ
20:30 加藤伎乃

6月9日(火)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 太田ひな
20:10 神楽サティ
20:50 AATA

6月10日(水)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 保刈あかね
20:30 日々かりめろ

6月11日(木)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 おーたけ@じぇーむず
20:30 タテジマヨーコ

6月12日(金)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 伴野あやめ
20:10 衿衣
20:50 岬たん

6月13日(土)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 安藤三緒
20:15 石川さおりの夜の歌謡曲(伴奏・石田祐一)
20:55 ボス(nightmeal)

6月14日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 アニュウリズム
20:10 SHIM
20:50 なべ虹魚

6月15日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 清花
20:10 丸橋ミケ
20:50 加藤格

6月16日(火)
「玉手初美 独り演奏会」
開演19:30  投げ銭配信

6月17日(水)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ミノノサトエ
20:30 齊藤さっこ

6月18日(木)
配信開始18:50 開演19:00
エミ・エレオノーラ×蜂鳥あみ太=4号with佐藤真也(pf)無観客配信2マン「ダーク・キャバレー・オンライン@高円寺ウーハ」
2000円
※観覧チケット購入は配信イベントページにて※6月13日より発売開始

6月19日(金)
開演20:00  投げ銭配信
猫田ねたこ×ハネダアカリ

6月20日(土)
たろし企画 TAROCY MUSIC
開演 19:00  投げ銭配信
オオヒラハルナ
羽乃春鴣
季子

6月21日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 鯨
20:10 dokka no umi
20:50 は、とり

6月22日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 aro
20:30 山田庵巳

6月23日(火)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ぽてさらちゃん。
20:30 システムオールグリーン

6月24日(水)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 水野谷みき
20:10 長澤よしき
20:50 西山小雨

6月25日(木)
開演19:30  投げ銭配信
おかありなワンマン

6月26日(金)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ずみを
20:10 Ritomo
20:50 かねこきわの

6月27日(土)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 山田萌
20:10 田中ミズホ
20:50 野坂ひかり

6月28日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:00 モテギスミス
19:40 ナナちゃんリジー
20:20 キライ
21:00 工藤ちゃん

6月29日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 幽霊会社みちづれ
20:10 シャンソン姉さん 蒻崎今日子
20:50 ザ・デンキサドウブズ

6月30日(火)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ババカヲルコ
20:10 鮭オーケストラ
20:50 島崎智子

7月1日(水)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ミノノサトエ
20:30 皐月

7月2日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30 野山
20:10 MON x MELO
20:50 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)

7月3日(金)
開場18:30 開演19:00
19:00 水野ねじ
19:40 おかありな
20:20 中川昌利
21:00 岬たん
2000円+ドリンク(500円)

7月4日(土)
開演19:00  投げ銭配信
19:00 佳納子
19:40 はらあやの
20:20 乙川ともこ(ex.Otto) 
21:00 山谷結

7月5日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30 めばゑ
20:30 AATA
3000円+ドリンク(500円)

7月6日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 清花
20:10 田中翠
20:50 ミヤザキナオコ

7月7日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30 モテギスミス
20:10 MAGENTA RODEO
20:50 のうじょうりえ
2000円+ドリンク(500円)

7月8日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30 加藤伎乃
20:30 内藤重人
2000円+ドリンク(500円)

7月9日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30 紺野メイ
20:10 やちよゆゆ
20:50 ババカヲルコ
2000円+ドリンク(500円)

7月10日(金)
開場19:00 開演19:30
世古武志×シャンソン姉さん 蒻崎今日子
2500円+ドリンク(500円)

7月11日(土)入れ替え制です。
開場 18:40 開演 18:55
Pistachio
開場 20:40 開演 20:55
秘密のミーニーズ
2000円+ドリンク(500円)

7月12日(日)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 aqubi
20:30 富山優子

7月13日(月)
開演19:30  投げ銭配信
【ひとりで音楽】
平井ミエ ワンマンライブ

7月14日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30 加賀屋みき
20:10 斉藤めい
20:50 丸橋ミケ
2000円+ドリンク(500円)

7月15日(水)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 CLOW
20:30 山田庵巳

7月16日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30 ずみを
20:10 高橋のりえ
20:50 神楽サティ
2000円+ドリンク(500円)

7月17日(金)
やはたえみ×森本真伊子ツーマンライブ
『うたと、ピアノと、ヴァイオリンと。』
開場19:00 開演19:30
前売2500円+ドリンク(500円)
当日3000円+ドリンク(500円)

7月18日(土)
伽羅奢 定期ライブ
開演13:15 投げ銭ライブ配信

7月18日(土)
開演19:30  無観客投げ銭配信
19:30 綿来海
20:10 古本風香
20:50 野坂ひかり

7月19日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30 朝際イコ
20:30 西山小雨
2000円+ドリンク(500円)

7月20日(月)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 高島ユータ
20:30 ふれでりっひ書院

7月21日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30 おーたけ@じぇーむず
20:10 雨凛
20:50 扇愛奈
2000円+ドリンク(500円)

7月22日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30 ハネダアカリ
20:30 齊藤さっこ
2000円+ドリンク(500円)

7月23日(木祝)
Peach sugar story&ロクデナシイタコ&小林清美アコースティックライブ
開場13:30 開演14:00
Peachライブ(アコースティックギター&ピアノ&ボーカル)
ロクデナシイタコ&小林清美ライブ(アコースティックギター&ピアノ&
ボーカル)
前売り 3000円+ドリンク(500円)

7月24日(金祝)入れ替え制です。
開場 18:40 開演 18:55
どろうみ
開場 20:40 開演 20:55
Mika & No tengo hambre
2000円+ドリンク(500円)

7月25日(土)
開演19:00  投げ銭配信
19:00 金城色
19:40 和泉まみ
20:20 かをる
21:00 八島未樹

7月26日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30 近藤京子
20:10 やはたえみ
20:50 KYOKO
2000円+ドリンク(500円)

7月27日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30 Ritomo
2000円+ドリンク(500円)
※アライヨウコキャンセル

7月28日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30 システム、オール、グリーン
20:30 島崎智子
2500円+ドリンク(500円)

7月29日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30 オツベル
20:30 小豆原一朗
2000円+ドリンク(500円)

7月30日(木)
開演19:30  投げ銭配信
19:30 ? meytél
20:10 dokka no umi
20:50 かねこきわの
2000円+ドリンク(500円)

7月31日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30 太田ひな
20:30 三宅遥
2000円+ドリンク(500円)

8月1日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 水ゐ涼
20:30〜21:25 AATA
2000円+ドリンク(500円)

8月2日(日)
「野坂ひかりクラウドファンディングリターン
Special Secret Live at 高円寺ウーハ」
■時間:開場13:30/開演14:00(終演15:00前後を予定)
■出演:野坂ひかり

8月2日(日)
開演19:00  無観客ライブ配信
19:00 来愛
19:40 道塚なな
20:20 やまだゆりこ
21:00 山谷結

8月3日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 鮭オーケストラ
20:10〜20:45 幽霊会社みちづれ
20:50〜21:25 RYOJIROCK
2000円+ドリンク(500円)

8月4日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 加藤伎乃
20:30〜21:25 ザ・デンキサドウブズ
2000円+ドリンク(500円)

8月5日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 伴野あやめ
20:30〜21:25 徳網正宗
2000円+ドリンク(500円)

8月6日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 神楽サティ
20:30〜21:25 河野圭佑
2000円+ドリンク(500円)

8月7日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 山下健太(鼻ホームランの森)
20:10〜20:45 松浦湊
20:50〜21:25 なべ虹魚
2000円+ドリンク(500円)

8月8日(土)
山崎まどか企画 △-Triangle- Vol.2
@高円寺ウーハ
Start 19:30
w/組地ハル、山田尚史

8月9日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 aqubi
20:30〜21:25 に角すい
2000円+ドリンク(500円)

8月10日(月祝)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 かねこきわの
20:30〜21:25 KKシスターズ
2000円+ドリンク(500円)

8月11日(火)
開場19:00 開演19:30
シャンソン姉さん×高島ユータ
2000円+ドリンク(500円)

8月12日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 金城色
20:30〜21:25 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)

8月15日(土)
開演19:15 無観客ライブ配信
19:15〜19:50 YelloW

8月15日(土)
開場20:00 開演20;15
20:15〜20:50 おーたけ@じぇーむず
20:55〜21:30 アライヨウコ
2000円+ドリンク(500円)

8月16日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 システム、オール、グリーン
20:30〜21:25 ミノノサトエ
2000円+ドリンク(500円)

8月17日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 たんじかおり
20:10〜20:45 田中翠
20:50〜21:25 世古武志
2000円+ドリンク(500円)

8月18日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 高橋のりえ
20:10〜20:45 中村アリー
20:50〜21:25 丸橋ミケ
2000円+ドリンク(500円)

8月19日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 オツベル
20:30〜21:25 山田庵巳
3000円+ドリンク(500円)

8月20日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 キツネカオリ
20:25〜21:15 加賀屋みき
2000円+ドリンク(500円)

8月21日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 のうじょうりえ
20:10〜20:45 内山美幸
20:50〜21:25 森本真伊子
2000円+ドリンク(500円)

8月22日(土)
かをる★&吉村隆行ワンマンライブ
開場19:15 開演19:30
3000円+ドリンク(500円)

8月23日(日)
開場18:30 開演19:00 
19:00〜19:30 てぃー
19:40〜20:10 ほとけぶちあみ
20:20〜20:50 Ritomo
21:00〜21:30 野坂ひかり
2000円+ドリンク(500円)

8月24日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 ずみを
20:10〜20:45 田中ミズホ
20:50〜21:25 めばゑ
2000円+ドリンク(500円)

8月25日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 三宅遥
20:30〜21:25 タテジマヨーコ
3000円+ドリンク(500円)

8月26日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 百山月花
20:10〜20:45 ふるかわののこ
20:50〜21:25 岬たん
2000円+ドリンク(500円)

8月27日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 天元ふみ
20:30〜21:25 島崎智子
3000円+ドリンク(500円)

8月28日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 太田ひな
20:30〜21:25 齊藤さっこ
2000円+ドリンク(500円)

8月29日(土)
開演19:30 無観客投げ銭配信
19:30〜20:25 富山優子
20:30〜21:25 秋山羊子

8月30日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 KYOKO
20:10〜20:45 岡田ジョージ
20:50〜21:25 ミヤザキナオコ
2000円+ドリンク(500円)

8月31日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 おーたけ@じぇーむず
20:10〜20:45 ボス(nightmeal)
20:50〜21:25 西山小雨
3000円+ドリンク(500円)

9月1日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 aro
20:30〜21:20 ふれでりっひ書院
2000円+ドリンク(500円)

9月2日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 やはたえみ
20:10〜20:45 神楽サティ
20:50〜21:25 季子
2000円+ドリンク(500円)

9月3日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 KKシスターズ
20:30〜21:20 高島ユータ
2000円+ドリンク(500円)

9月4日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 衿衣
20:10〜20:45 雨凛
20:50〜21:25 寺治爽子
2000円+ドリンク(500円)

9月5日(土)
開演19:30 無観客ライブ配信
19:30 花城亜衣
20:10 果歩
20:50 工藤ちゃん

9月6日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 碧
20:10〜20:45 田中ミズホ
20:50〜21:25 山谷結
2000円+ドリンク(500円)

9月7日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 サンシ・モン
20:10〜20:45 SHIM
20:50〜21:25 加藤格
2000円+ドリンク(500円)

9月8日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 伴野あやめ
20:10〜20:45 のうじょうりえ
20:50〜21:25 田中翠
2000円+ドリンク(500円)

9月9日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 ずみを
20:30〜21:25 AATA
3000円+ドリンク(500円)

9月10日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 加賀屋みき
20:30〜21:25 松浦湊
2000円+ドリンク(500円)

9月11日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 内山美幸
20:10〜20:45 Haruka
20:50〜21:25 世古武志
2000円+ドリンク(500円)

9月12日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 三宅遥
20:30〜21:20 ミノノサトエ
3000円+ドリンク(500円)

9月13日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 どろうみ
20:30〜21:20 aqubi
2000円+ドリンク(500円)

9月14日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 かねこきわの
20:30〜21:25 おーたけ@じぇーむず
2000円+ドリンク(500円)

9月15日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 中村アリー
20:30〜21:20 島崎智子
3000円+ドリンク(500円)

9月16日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 大河内大祐
20:30〜21:20 山田庵巳
3000円+ドリンク(500円)

9月17日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 KYOKO
20:10〜20:45 扇愛奈
20:50〜21:25 小浜田知子
2000円+ドリンク(500円)

9月18日(金)
開場19:00 開演19:30
シャンソン姉さん×はかまだ卓
2000円+ドリンク(500円)

9月19日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 はらあやの
20:10〜20:45 近藤京子
20:50〜21:25 野坂ひかり
2000円+ドリンク(500円)

9月20日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 dokka no umi
20:10〜20:45 あやしげふわりすと
20:50〜21:25 ババカヲルコ
2000円+ドリンク(500円)

9月21日(月祝)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 めばゑ
20:30〜21:25 加藤伎乃
3000円+ドリンク(500円)

9月22日(火祝)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 ハネダアカリ
20:30〜21:20 タテジマヨーコ
3000円+ドリンク(500円)

9月23日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 キライ
20:10〜20:45 魚住英里奈
20:50〜21:25 丸橋ミケ
2000円+ドリンク(500円)

9月24日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 MON x MELO
20:10〜20:45 幽霊会社みちづれ
20:50〜21:25 天元ふみ
2000円+ドリンク(500円)

9月25日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 美稀
20:10〜20:45 坂田穂乃花
20:50〜21:25 岬たん
2000円+ドリンク(500円)

9月26日(土)
たろし企画
開場13:30 開演14:00
SENA
渡辺らん
季子
3000円+ドリンク(500円)

9月26日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 Ritomo
20:10〜20:45 アヤメ
20:50〜21:25 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)

9月27日(日)
『小雨日和その13〜33回目のお誕生日会〜』
開場18:00 開演18:30
2500円+ドリンク(500円)
西山小雨
配信あり(観覧無料/投げ銭制)

9月28日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:20 水ゐ涼
20:30〜21:20 オツベル
2000円+ドリンク(500円)

9月29日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 金城色
20:10〜20:45 木戸口ミカ
20:50〜21:25 ミヤザキナオコ
2000円+ドリンク(500円)

9月30日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 八島未樹
20:10〜20:45 安藤三緒
20:50〜21:25 アイリーボブ
2000円+ドリンク(500円)

10月1日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 水野ねじ
20:10〜20:45 雨ノ地晴太郎
20:50〜21:25 RYOJIROCK
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月2日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:00 綿来海
20:05〜20:35 てぃー
20:40〜21:10 一ノ瀬愛実
21:15〜21:45 乙川ともこ(ex.Otto)
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月3日(土)
開演19:30 無観客ライブ配信
19:30 アヤコレット
20:30 富山優子
YouTubeライブ配信

10月4日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 加賀屋みき
20:10〜20:45 神楽サティ
20:50〜21:25 アライヨウコ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月5日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 平田深冬
20:10〜20:45 清花
20:50〜21:25 のうじょうりえ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月6日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 アムリタス
20:30〜21:25 ザ・デンキサドウブズ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月7日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 岡田ジョージ
20:30〜21:25 世古武志
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月8日(木)
開場19:30 開演20:00
20:00〜20:40 魚住英里奈
20:45〜21:25 斉藤めい
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月9日(金)
鮭オーケストラホームレス生活1周年記念ライブ
19:00開場19:30開演
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月10日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 おーたけ@じぇーむず
20:30〜21:25 加藤伎乃
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月11日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:00 オオヒラハルナ
20:05〜20:35 中塚詩音
20:40〜21:10 古本風香
21:15〜21:45 山谷結
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月12日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 Ritomo
20:10〜20:45 ババカヲルコ
20:50〜21:25 松浦湊
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月13日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 BLUE SUGAR SPIRITS
20:30〜21:25 聞間拓
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月14日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 水ゐ涼
20:10〜20:45 内藤重人
20:50〜21:25 山田庵巳
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月15日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 菅野創一朗
20:30〜21:25 徳網正宗
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月16日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 高橋のりえ
20:30〜21:25 タテジマヨーコ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月17日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:00 ずみを
20:05〜20:35 中川昌利
20:40〜21:10 あやしげふわりすと
21:15〜21:45 工藤ちゃん
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月18日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 は、とり
20:30〜21:25 aqubi
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月19日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 Mika & No tengo hambre
20:30〜21:25 島崎智子
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月20日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 高島ユータ
20:30〜21:25 aro
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月21日(水)
開場19:00 開演19:30
寺治爽子
燐-Lin-
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月22日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 佳納子
20:10〜20:45 朝際イコ
20:50〜21:25 丸橋ミケ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月23日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 西山小雨
20:30〜21:25 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月24日(土)
無観客ライブ配信
『優子のオンライン音楽実験室その5』
開演19:00
富山優子トリオ(vo.key.富山優子 e.b.上田哲也 dr.よしじまともひと)
視聴無料、投げ銭任意(500円〜)
YouTubeライブ配信

10月25日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 三宅遥
20:30〜21:25 AATA
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月26日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 森本真伊子
20:10〜20:45 KYOKO
20:50〜21:25 季子
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月27日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 太田ひな
20:30〜21:25 ミヤザキナオコ
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月28日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 田中ミズホ
20:10〜20:45 近藤京子
20:50〜21:25 かねこきわの
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月29日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 Moon Pocket
20:10〜20:45 扇愛奈
20:50〜21:25 天元ふみ
2000円+ドリンク(500円)

YouTubeライブ配信
10月30日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 咲穂
20:30〜21:25 システム、オール、グリーン
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

10月31日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 斉藤恵
20:10〜20:45 金城色
20:50〜21:25 野坂ひかり
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月1日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 おーたけ@じぇーむず
20:30〜21:25 天野花
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月2日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 ? meytél
20:10〜20:45 猫道(猫道一家)
20:50〜21:25 Mika & No tengo hambre
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月3日(火祝)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 神楽サティ
20:30〜21:25 島崎智子
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月4日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 水野谷みき
20:10〜20:45 加賀屋みき
20:50〜21:25 世古武志
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月5日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 小豆原一朗
20:30〜21:25 ふれでりっひ書院
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月6日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 オツベル
20:30〜21:25 松浦湊
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月7日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 あやしげふわりすと
20:10〜20:45 は、とり
20:50〜21:25 アライヨウコ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月8日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 Ritomo
20:30〜21:25 AATA
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月9日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 清花
20:10〜20:45 安藤三緒
20:50〜21:25 徳網正宗
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月10日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 佳納子組
20:10〜20:45 田中ミズホ
20:50〜21:25 のうじょうりえ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月11日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 ニルノラフ
20:10〜20:45 雨宮弘哲
20:50〜21:25 山田庵巳
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月12日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 おかありな
20:30〜21:25 岬たん
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月13日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 中村アリー
20:30〜21:25 なべ虹魚
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月14日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 はしもとりお
20:10〜20:45 ナナちゃんリジー
20:50〜21:25 工藤ちゃん
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月15日(日)
開場18:30 開演19:00
19:00〜19:35 ほとけぶちあみ
19:40〜20:15 はらあやの
20:20〜20:55 金城色
21:00〜21:35 山谷結
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月16日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 鮭オーケストラ
20:10〜20:45 下舘夏希
20:50〜21:25 加藤格
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月17日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 ババカヲルコ
20:10〜20:45 扇愛奈
20:50〜21:25 幽霊会社みちづれ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月18日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 綿来海
20:10〜20:45 ずみを
20:50〜21:25 かねこきわの
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月19日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 伴野あやめ
20:30〜21:25 加藤伎乃
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月20日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 ボス(nightmeal)
20:30〜21:25 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月21日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 三宅遥
20:30〜21:25 西山小雨
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月22日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 KYOKO
20:10〜20:45 雨凛
20:50〜21:25 野坂ひかり
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月23日(月祝)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 aqubi
20:30〜21:25 kidlit
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月24日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 山田萌
20:10〜20:45 道塚なな
20:50〜21:25 近藤京子
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月25日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 システム、オール、グリーン
20:30〜21:25 タテジマヨーコ
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月26日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 ミノノサトエ
20:30〜21:25 ミヤザキナオコ
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月27日(金)
開場19:00 開演19:30
世古武志×シャンソン姉さん 蒻崎今日子
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月28日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:00 ふるかわののこ
20:10〜20:40 棚木竜介と図書館
20:50〜21:20 秘密のミーニーズ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月29日(日)
開場19:00 開演19:30
島ユータ、Chama
2500円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

11月30日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 斉藤めい×RURI(Vn.)
20:10〜20:45 丸橋ミケ
20:50〜21:25 aro
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月1日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30 おーたけ@じぇーむず
20:30 君島大空
3000円+ドリンク(500円) ソールドアウトしました。
YouTubeライブ配信(アーカイブなしの予定)

12月2日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 花城亜衣
20:30〜21:25 のうじょうりえ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月3日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 清花
20:10〜20:45 田中翠
20:50〜21:25 神楽サティ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月4日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 衿衣
20:30〜21:25 おかありな
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月5日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:00 MCあんにゅ
20:05〜20:35 碧
20:40〜21:10 dokka no umi
21:15〜21:45 工藤ちゃん
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月6日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 aqubi
20:30〜21:25 ジャポネ
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月7日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 伴野あやめ
20:10〜20:45 ババカヲルコ
20:50〜21:25 アライヨウコ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月8日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 天元ふみ
20:30〜21:25 ザ・デンキサドウブズ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月9日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 かねこきわの
20:30〜21:25 つるうちはな
3000円+ドリンク(500円)
※当店で予約を取ります。予約開始になりましたら、お知らせいたします。
YouTubeライブ配信

12月10日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 美湖乃
20:30〜21:25 田中ミズホ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月11日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 KKシスターズ
20:10〜20:45 金城色
20:50〜21:25 世古武志
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月12日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:00 井絢加
20:05〜20:35 やはたえみ
20:40〜21:10 やまだゆりこ
21:15〜21:45 山谷結
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月13日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 中田真由美
20:30〜21:25 オツベル
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月14日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 西山小雨
20:30〜21:25 ミヤザキナオコ
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月15日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 おーたけ@じぇーむず
20:30〜21:25 島崎智子
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月16日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 中川テツタ
20:10〜20:45 山崎怠雅
20:50〜21:25 山田庵巳
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月17日(木)
ハネダアカリ ワンマンライブ
" ワンマンではねるの巻2020 "
開場19:30 開演20:00
3000円+ドリンク(500円)
※要予約制※ 店では予約を取りません。
〜YouTube配信なし〜

12月18日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 aro
20:30〜21:25 日々かりめろ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月19日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 太田ひな
20:10〜20:45 あやしげふわりすと
20:50〜21:25 ボス(nightmeal)
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月20日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 水咲加奈
20:30〜21:25 三宅遥
3000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月21日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 優城貴子
20:10〜20:45 アイリーボブ
20:50〜21:25 加藤格
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月22日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 キライ
20:10〜20:45 魚住英里奈
20:50〜21:25 中村アリー
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月23日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 Ritomo
20:30〜21:25 ミノノサトエ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月24日(木)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:00 佳納子組
20:05〜20:35 ほとけぶちあみ
20:40〜21:10 山田萌
21:15〜21:45 野坂ひかり
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月25日(金)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:25 システム、オール、グリーン
20:30〜21:25 加藤伎乃
2000円+ドリンク(500円)
Youtubeライブ配信はありません。

12月26日(土)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 美稀
20:10〜20:45 ずみを
20:50〜21:25 八島未樹
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月27日(日)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 は、とり
20:10〜20:45 に角すい
20:50〜21:25 Mika & No tengo hambre
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月28日(月)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 咲穂
20:10〜20:45 雨凛
20:50〜21:25 KYOKO
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月29日(火)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 内山美幸
20:10〜20:45 森本真伊子
20:50〜21:25 扇愛奈
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

12月30日(水)
開場19:00 開演19:30
19:30〜20:05 下舘夏希
20:10〜20:45 鮭オーケストラ
20:50〜21:25 丸橋ミケ
2000円+ドリンク(500円)
YouTubeライブ配信

UP    
  • cCopyright Gyroscope 2003. All rights reserved.
  • inserted by FC2 system